Erreichbarkeit der Verwaltung

Kontakte/Zuständigkeiten

Vorwahl: 038852

Fachdienst Mitarbeiter/in Telefon E-Mail
Büro der Bürgermeisterin Nadine Lambrecht 33-101 lambrecht@stadt-wittenburg.de
Büro der Bürgermeisterin Christine Bauer 33-102 bauer@stadt-wittenburg.de
Leiter für Finanz- und Personalentwicklung, Controlling Andre´ Bernowitz 33-126 bernowitz@stadt-wittenburg.de
Amtsleiterin für Amt für Finanzen, Kommunales und Soziales Annemarie Mumme 33-120 mumme@stadt-wittenburg.de
SG Finanzverwaltung/Sachgebietsleiter Andre` Bernowitz 33-126 bernowitz@stadt-wittenburg.de
Leiterin Stadtkasse Dörte Ulma 33-107 ulma@stadt-wittenburg.de
Finanzbuchhaltung Roswitha Röper 33-124 roeper@stadt-wittenburg.de
Finanzbuchhaltung Monique Schulz 33-122 schulz@stadt-wittenburg.de
Finanzbuchhaltung Jessika Hachtmann 33-123 hachtmann@stadt-wittenburg.de
Steuern Vera Geidus 33-121 geidus@stadt-wittenburg.de
Finanzbuchhaltung Lisa-Marie Krohn 33-123 krohn@stadt-wittenburg.de
Sachgebiet Schule und Soziales      
Schule, Kultur, Sport, Jugend Siegrid Behnke 33-137 behnke@stadt-wittenburg.de
Schule, Kultur, Sport, Jugend Antje Bilgenroth 33-224 bilgenroth@stadt-wittenburg.de
Schule, Kultur, Sport, Jugend Anke Förster 33-153 foerster@stadt-wittenburg.de
Archiv, Bibliothek Brigitte Steinberger 33-104 steinberger@stadt-wittenburg.de
Sachgebiet Kommunal- und Personalrecht, Öffentlichkeitsarbeit      
Redaktion Amtsblatt, Öffentlichkeitsarbeit Julia Baran 33-127 baran@stadt-wittenburg.de
Internetauftritt, Kultur, Tourismus, KSA, Arbeitssicherheit, Wahlen Karin Owszak 33-111 owszak@stadt-wittenburg.de
Personalamt Beate Haase 33-106 haase@stadt-wittenburg.de
Zentrale Ilona Kiesow 33-0 kiesow@stadt-wittenburg.de
Amt für Bau- und Ordnungsangelegenheiten      
Amtsleiter Amt für Bau- und Ordnungsangelegenheiten Andreas Mattern 33-160 mattern@stadt-wittenburg.de
Sachgebiet Bürger- und Ordnungsangelegenheiten      
Sachgebietsleiterin Bürger- und Ordnungsangelegenheiten
Jana Berger 33-130 berger@stadt-wittenburg.de
Ordnungsangelegenheiten Enrico Grewe 33-134 grewe@stadt-wittenburg.de
Brandschutzangelegenheiten Katrin Wöhlke 33-138 woehlke@stadt-wittenburg.de
Wohngeld Roswita Prösch 33-151 proesch@stadt-wittenburg.de
Meldeamt Claudia Gierhan 33-131 gierhan@stadt-wittenburg.de
Meldeamt Dagmar Moll 33-132 moll@stadt-wittenburg.de
Politesse Susanne Köhler 33-135 koehler@stadt-wittenburg.de
Standesamt Ilse Evers 33-140 evers@stadt-wittenburg.de
Sachgebiet Bauangelegenheiten      
Bauangelegenheiten Gudrun Morgenstern 33-165 morgenstern@stadt-wittenburg.de
Bauleitplanung, Bauordnung, Stadtsanierung Roswitha Wildner 33-161 wildner@stadt-wittenburg.de
Tiefbauamt Sylke Gerstner 33-166 gerstner@stadt-wittenburg.de
Bauangelegenheiten Sebastian Walter 33-165 walter@stadt-wittenburg.de
Amt für Liegenschaftsverwaltung      
Amtsleiter Lothar Otto 33-210 otto@stadt-wittenburg.de
Gebäude- und Liegenschaftsverwaltung      
Sachgebietsleiter Volker Knabe 33-220 knabe@stadt-wittenburg.de
Liegenschaftsverwaltung, Friedhofswesen, Pacht Annette Czeschla 33-222 czeschla@stadt-wittenburg.de
Baum- und Naturschutz, Grünflächen, Straßenbeleuchtung, Straßenreinigung, Winterdienst Doreen Meier 33-223 meier@stadt-wittenburg.de
Hausnummern, Straßennamen, Gebäudeverwaltung, Weihnachtsmarkt Silvia Grawe 33-227 grawe@stadt-wittenburg.de
Gebäudeverwaltung, Bauhofabrechnung Antje Bilgenroth 33-224 bilgenroth@stadt-wittenburg.de
Beitrags- und Gebührenrecht Anne Klischewski 33-224 klischewski@stadt-wittenburg.de
Bauhofleiter Peter Kriesten 33-226 kriesten@stadt-wittenburg.de