Erreichbarkeit der Verwaltung

Kontakte/Zuständigkeiten

Vorwahl: 038852

Fachdienst Mitarbeiter/in Telefon E-Mail
Bürgermeisterin   33-101 seemann@stadt-wittenburg.de
Büro der Bürgermeisterin Janett Frahm 33-101 frahm@stadt-wittenburg.de
Büro der Bürgermeisterin Christine Bauer 33-102 bauer@stadt-wittenburg.de
Amt für Finanzen, Kommunales und Soziales   
Amtsleiter Andre´ Bernowitz 33-110 bernowitz@stadt-wittenburg.de
Kassenverwalterin/Vollstreckungsdienst Dörte Ulma 33-107 ulma@stadt-wittenburg.de
  Thomas Abels   abels@stadt-wittenburg.de
Geschäfts- und Anlagenbuchhaltung Lisa-Marie Krohn 33-123 krohn@stadt-wittenburg.de
Steuer- und Abgabenverwaltung Monique Schulz 33-121 schulz@stadt-wittenburg.de
Steuer- und Abgabenverwaltung Vera Geidus 33-121 geidus@stadt-wittenburg.de
Steuer- und Abgabenverwaltung Renate Gruhlich 33-122 gruhlich@stadt-wittenburg.de
Finanzbuchhaltung Jessika Hachtmann 33-123 hachtmann@stadt-wittenburg.de
Schule, Kita, Sport, Soziales Siegrid Behnke 33-137 behnke@stadt-wittenburg.de
Schule, Kita, Sport, Soziales Anke Förster 33-136 foerster@stadt-wittenburg.de
Archivverwaltung, Bibliothek Brigitte Steinberger 33-104 steinberger@stadt-wittenburg.de
Öffentlichkeitsarbeit, Internetauftritt, Veranstaltungen, Versicherungen Karin Owszak 33-111 owszak@stadt-wittenburg.de
Öffentlichkeitsarbeit, Redaktion Amtsblatt Julia Baran 33-127 baran@stadt-wittenburg.de
Personalamt Beate Haase 33-106 haase@stadt-wittenburg.de
Zentrale Dienste Ilone Kiesow 33-0 kiesow@stadt-wittenburg.de
       
Amt für Bau- und Ordnungsangelegenheiten   
Amtsleiter Andreas Mattern 33-160 mattern@stadt-wittenburg.de
Sachgebietsleiterin Bürger- und Ordnungsangelegenheiten
Jana Berger 33-130 berger@stadt-wittenburg.de
Ordnungsamt, Ruhender Verkehr Enrico Grewe 33-134 grewe@stadt-wittenburg.de
Brandschutzverwaltung Katrin Wöhlke 33-138 woehlke@stadt-wittenburg.de
Wohngeldstelle, Gewerbeamt Roswita Prösch 33-151 proesch@stadt-wittenburg.de
Bürgeramt Claudia Gierhan 33-131 gierhan@stadt-wittenburg.de
Bürgeramt Dagmar Moll 33-132 moll@stadt-wittenburg.de
Ruhender Verkehr/Politesse Susanne Köhler 33-135 koehler@stadt-wittenburg.de
Standesamt Ilse Evers 33-140 evers@stadt-wittenburg.de
Allgemeine Bauverwaltung Gudrun Morgenstern 33-162 morgenstern@stadt-wittenburg.de
Bauleitplanung, Bauordnung, Stadtsanierung Roswitha Wildner 33-161 wildner@stadt-wittenburg.de
Tiefbauverwaltung, Straßenbeleuchtung Sylke Gerstner 33-166 gerstner@stadt-wittenburg.de
       
Amt für Liegenschaftsverwaltung   
Amtsleiter Lothar Otto 33-210 otto@stadt-wittenburg.de
Gebäude- und Objektverwaltung Volker Knabe 33-220 knabe@stadt-wittenburg.de
Liegenschaftsverwaltung, Friedhofswesen, Pacht Annette Czeschla 33-222 czeschla@stadt-wittenburg.de
Natur- und Umweltrecht, Beitragsrecht Anne Klischewski 33-224 klischewski@stadt-wittenburg.de
Hausnummern, Straßennamen, Objektverwaltung, Weihnachtsmarkt Silvia Grawe 33-227 grawe@stadt-wittenburg.de
Objektverwaltung Katrin Krüger 33-225 krueger@stadt-wittenburg.de
Gebäudeverwaltung Antje Bilgenroth 33-224 bilgenroth@stadt-wittenburg.de
Bauhofleiter Peter Kriesten 33-226 kriesten@stadt-wittenburg.de
Bauhofsverwaltung, Bauhofabrechnung Doreen Meier 33-223 meier@stadt-wittenburg.de